Что за рыбы. Не могу разобраться точно...

Фесенко Кирилл Мастер (1786), закрыт 7 лет назад

Что это за рыбы. Выловлены на волжских протоках.
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90434) 7 лет назад
Верхние 2 - красноперки Scardinius erythrophthalmus. Нижняя покрупнее - плотва Rutilus rutilus, если бы весной ее ловили то вполне возможной была бы вобла Rutilus caspicus. Плотву от воблы по фото не отличить. Да и вообще эти рыбы не всеми признаются за два разных вида. А красноперку от плотвы даже внешне отличить легко - у плотвы глаза красноватые, у красноперки - желтые. Да и форма тела отличается, присмотритесь. Вот здесь тоже с Волжских проток - пара карасей и красноперки
Остальные ответы
Андрей Просветленный (25237) 7 лет назад
Карась или окунь вроде
Фесенко КириллМастер (1786) 7 лет назад
Точно не они :(
Луна ПрекраснаМудрец (13198) 7 лет назад
И не карась и не окунь.
Анатолий Просветленный (44034) 7 лет назад
плотва
Фесенко КириллМастер (1786) 7 лет назад
Ещё б картинок. Нету уклейки, чехони и прочих
Анатолий Просветленный (44034) Так в яндексе набери речные рыбы России, и рассматривай картинки
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340422) 7 лет назад
Спинной плавник сдвинут от грудного назад, значит - красноперка
Светлана Рожина Мудрец (18587) 7 лет назад
2 краснопёрки и плотвичка.
masterfish Оракул (53765) 7 лет назад
плотва, обычная плотва. как и все капровые очень пластична, и даже в одном регионе образует множество форм. генетически один вид, но есть морфологические отличия.