Сильно ли синтезатор проигрывает в звуке классическому инструменту?

Анастасия Сидорова Ученик (122), закрыт 7 лет назад
Хочу научиться играть, планирую купить инструмент. Скорее всего синтезатор, много функций и дополнительных возможностей, когда освою, будет кстати, для дальнейшего развития. Но встал вопрос: насколько сильно синтезатор проигрывает в звучании традиционному фортепиано? И проигрывает ли?
Лучший ответ
Анастасия Малявина Профи (945) 7 лет назад
Для качественного звука советую брать акустическое фортепиано. Не пожалеете. По вашим требованиям верно указали, зависит от того, чего хотите. Пообщайтесь с консультантом подробнее по теме. См. в источнике.
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97217) 7 лет назад
От сэммпл базы зависит. Чем дороже - тем качественнее...
Но, как личное мнение, думаю, что... качественный имитатор все же есть... но лучше, все же, настоящие инструменты, если только Вы не любите, как я, электронную музыку...
Саня Искусственный Интеллект (122844) 7 лет назад
проигрывает только в количестве октав. клавиши динамические, педали есть.
преимуществ гораздо больше
Источник: клавишник