подскажите пожалуйста! Открываю парикмахерскую.

Аня Писарева Ученик (185), закрыт 7 лет назад
Открываю парикмахерскую возник вопрос, нужно ли мне закупать для мастеров фен, машинку для стрижки и т. д заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Мураками Просветленный (33293) 7 лет назад
Нет ну что вы, мастера со своим инструментом приходят работать
Остальные ответы
No Name Ученик (181) 7 лет назад
Ну, как я думаю Вы должны купить некоторое
А другие должны покупать краски и т. д.
Но вообще прям ВСЁ покупать, Вам может не хватить денег
И поэтому работники должны Вам помогать
Tihiy Оракул (94436) 7 лет назад
Зависит от конкретного случая. Как на процентах так и на аренде поступают и так и так. На мой взгляд на процентах обязательно, а на аренде желательно чтобы на каждом рабочем месте был фен, если это мужской или общий зал -- машинка, если женский можно одну, набор плоек и пара утюгов разной ширины на всех, мисочки, шейкеры, аппликаторы, кисточки, шпатели и т. п. Расчески и щетки недороги их тоже можно взять, но если мастера станут пользоваться своими лучше убрать чтобы не валялись, пусть просто лежат в качестве еще одного комплекта требуемого СаНПиНом. Ножницы не нужны, разве что на всякий случай одни какие-то непозорного вида. А вот пеньюары стоит закупить, это будет хорошо смотреться когда у всех одинаковые, можно даже лого на них свое заказать...
Алиса Мыслитель (5386) 7 лет назад
В принципе должны закупить всё оборудование. Однако если уже есть кандидатуры на вакансии, то спрашивайте их, есть ли у них свои инструменты.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158643) 7 лет назад
Как договоритесь со своими мастерами.