Все последние изменения в КОАП в сфере дорожного движения ?

Частий Алексей Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
marlaskovaya Мастер (1088) 15 лет назад
а вопрос в чем? изменения все в коапе. последние летом были
Остальные ответы
isaak Perke Просветленный (21249) 15 лет назад
Глава 12 КоАП РФ, предусматривающая ответственность за дорожные правонарушения, содержит 36 статей, объединяющих значительно большее, нежели ранее, количество норм, регулирующих общественные отношения в сфере дорожного движения. Появились такие новые составы административных правонарушений, как установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков (ч. 3 ст. 12.2); пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда (ст. 12.10); нарушение правил движения по автомагистрали (ст. 12.11); нарушение правил проезда перекрестков (ст. 12.13); нарушение правил маневрирования (ст. 12.14); нарушение порядка расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона (ст. 12.15); невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства (ч. 1 ст. 12.25); нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах (ст. 12.29); выпуск на линию транспортного средства с заведомо подложными государственными регистрационными знаками (ч. 2 ст. 12.31); незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию (ст. 12.35); воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств (ст. 12.36).
После принятия Федеральных законов от 25 апреля 2002 г. "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" <*>, "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" <**> изменена редакция части 1 ст. 12.3. Перечень документов, которые водитель обязан иметь при себе согласно Правилам дорожного движения, законодателем расширен. Теперь он включает страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Последним Законом введена также административная ответственность за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ст. 12.37). Согласно пункту 2 ст. 4 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" зарегистрировать транспортное средство в Государственной инспекции безопасности дорожного движения водитель может только после получения указанного страхового полиса.