География. Найди лишнее название или понятие. Поясни, почему оно здесь не подходит. Заранее спасибо.

ds fsfs Ученик (112), на голосовании 8 лет назад
1)Мичиган, Виктория, Эри, Гурон, Верхнее, Онтарио. 2)каньон, пойменная долина, V-образная долина, пороги, каскад. 3)Средиземное море, окраинное море, внутреннее море, межостровное море. 4)Дунай, Эльба, Рейн, Конго, Даугава, Одер. 5)море, залив, полуостров, пролив, океан, Мировой океан.
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (330144) 8 лет назад
5.полуостров
1.Виктория -это водопад
2.каскад
3. внутреннее море.
4.Конго