Если можно в вопросе как этот обойтись без знаков препинание то может быть они не так уж нужны?

Игорь Гуру (4508), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1283) 15 лет назад
Давайте задумаемся и обратимся к старым сказкам и проверенным источникам по поводу пунктуации.

В статье Щербы о пунктуации:

...известную депешу исторического анекдота — «казнить нельзя помиловать» — абсолютно нельзя понять без знаков препинания, которые бы отражали интонацию и ее членение. Видимо, в русском языке это самый известный пример амфиболии (двусмысленности, неясности) .

Возможно, для английского языка самый известный аналогичный текст - это текст на латыни из английской истории. Не знаю - находит ли это подтверждение в исторических хрониках, или это придумал Кристофер Марло:

Мортимер Младший

Король умрет иль Мортимер погибнет,
Народ жалеть уж начал Эдуарда.
И, раз виновник смерти короля
Окажется в ответе, без сомненья,
Как только подрастет его наследник.
Здесь надо действовать весьма искусно.
Вот как один наш друг приказ составил
О смерти и охране Эдуарда:
(Читает. )
"Edwardum occidere nolite timere, bonum est". {Не надо бояться убить Эдуарда, это правильно (лат.). }
А можно прочитать совсем иначе,
И смысл получится как раз обратный:
"Edwardum occidere nolite, timere bonum est" {Эдуарда не убивать, нужно бояться (лат.). }
Написано без запятых. Когда
Он будет мертв и наш приказ найдут,
Матревис будет осужден с другими,
А мы, что были этому причиной,
Оправданы.

Таким образом, становится ясно, что простая запятая зачастую решает смысл целого предложения или лишает его напрочь.
ИгорьГуру (4508) 15 лет назад
В современном английском запятая редкое явление.
Убежден что запятая нужна в первую очередь тем кто не в состоянии стройно излагать свою мысль.
Конечно составить предложение без запятых так чтобы при этом не потерялся смысл несколько сложнее но для чего же нам тогда дана голова.
Остальные ответы
Елена Павлова Мастер (1295) 15 лет назад
Казнить, нельзя помиловать!
Казнить нельзя, помиловать!
Вы до сих пор считаете, что знаки преринания не важны???
ИгорьГуру (4508) 15 лет назад
Надо писать так:
Казнить! Нельзя помиловать!
Казнить нельзя. Помиловать.
---
Как видите запятая не нужна.
Однако, знаки препинания присутствуют.
ВикторМан Мастер (1112) 15 лет назад
Насколько помню, ваш вопрос следует писать именно со знаками препинания: Если можно в вопросе, как этот, обойтись без знаков препинания, то может быть они не так уж нужны?