Какие два значения имеет слово БИТ, как они связаны между собой Вопрос по информатике

дмитрий сергеев Ученик (78), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (22093) 8 лет назад
у слова “бит” есть два значения: единица измерения количества информации и частица памяти компьютера. Оба эти понятия связаны между собой следующим образом: в одном бите памяти хранится один бит информации.
Остальные ответы
Аполлинария Книга Ученик (189) 8 лет назад
1-Наим. единица информации
2-Единица измерения кол-ва информации

Связаны тем что это единица измерения, так единица информации
Надежда Букина Ученик (130) 2 года назад
Два значения слова бит:
1 - это частица памяти.
2 - еденица измерения кол-ва
Связаны между собой тем, что в одном бите памяти хранится один бит информации.