"Хашлама" чьё блюдо считается? Корень вроде как азиатский или правильно сказать тюркский?! Бастрма, кабартма и. т. д.

Сани Райд Гуру (3222), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
ещё есть думляма, басма.
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229140) 8 лет назад
Никто не скажет чье это блюдо. А скажет асе равно наврет. На всем Кавказе готовят, в Ср. Азии готовят, за рубежом готовят.
Сани РайдГуру (3222) 8 лет назад
Наверняка... Даже шашлык говорят пришел из Персии.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229140) Это Вы слишком глубоко копнули. Наши предки пришли сюда из Индии, кстати шли через Персию, так что все возможно)))
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (353773) 8 лет назад
армянское
Сани РайдГуру (3222) 8 лет назад
Странно. Наверное брали друг у друга.
RIGASЗнаток (313) 5 месяцев назад
И борщ тоже брали друг у друга? Это армянское блюдо, также как и хаш и толма
Алекс Мо Искусственный Интеллект (353773) RIGAS, первое упоминание слова борщ в польской литературе. а сам суп со свеклой и капустой первыми начали варить древние греки
Кабаний Порт Мастер (1123) 8 лет назад
Хашлама - армянское блюдо с добавлением мяса (чаще - баранины, ягнятины). Корень - хашел, что означает: "мясо, сваренное куском". Очень вкусно и легко для приготовления. Советую Вам приготовить! :)
СЕВУЛЬКАЗнаток (352) 9 месяцев назад
Никакое это не армянское блюдо. Зырт вам а не хашлама
RIGAS Знаток (313) СЕВУЛЬКА, А чьё? Еврейское? худа ширта ?
Genaddi.FA Просветленный (40774) 8 лет назад
В Грузии Вам каждый скажет. что это грузинское блюдо. Обязательно присутствует на каждом келехи, а в ресторанах стоит в 2 раза дороже порции шашлыка...
RIGASЗнаток (313) 5 месяцев назад
Причём тут что нам скажут в Грузии?! Это армянское блюдо которое делают многие народы
виктор скрипка Мудрец (12894) 8 лет назад
Восток- дело тонкое . Со Времён Крестовых походов ..
ural mech Мыслитель (5138) 8 лет назад
Происходит от армянского слова "Хаш". Посмотри в гугле Наваристый суп бедняков из бараньей ноги. Впрочем варят везде на Кавказе.
Сани РайдГуру (3222) 8 лет назад
А что означает "Лама"