Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

почему человек склонен верить лжи и не верит правде?

Усталый Путин Гуру (4249), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181531) 12 лет назад
Ибо написано: " пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи". И не может нарушиться писание.
Остальные ответы
~Power of Sky~ Ученик (122) 12 лет назад
Ложь хитрее и изворотливее, к сожалению (
Пользователь удален Знаток (349) 12 лет назад
Если ложь "сладкая",то почему бы и не поверить? Когда тебе говорят ты классный, а за спиной вообще не то, это тяжело канечно. А правда иногда бывает не такой, какой хочется что бы была.
Dark rain Мудрец (11739) 12 лет назад
человек верит в то, во что он хочет верить. Навеное ложь изобретательнее и выглядит привлекательнее
Анастасия Мыслитель (7088) 12 лет назад
Здравствуйте, Сергей!
Вы знаете, недавно ответила как раз на два таких вопроса! Не поленитесь, посмотрите!

http://otvet.mail.ru/answer/127564959/
http://otvet.mail.ru/answer/128302903/
Усталый ПутинГуру (4249) 12 лет назад
благодарю
АнастасияМыслитель (7088) 12 лет назад
Знаете, Сергей, сейчас пересматриваю фильм «Секрет», вспомнила про Ваш аватар (собственно он меня и заинтересовал, поэтому я Вам и ответила), поняла, что Вам трудно общаться с людьми. Но Вы – светлая личность, очень активная! Те, кто с Вами общаются, должно быть, очень вас ценят!
Надежда Мишукова Просветленный (26461) 12 лет назад
Потому что правда бывает достаточно горькая, а лож - она всегда сладка. Это все равно, что есть редьку или хрен каждый день...
Пользователь удален Профи (884) 12 лет назад
не бойтесь лжи, правда еще ужаснее
Dragon Мыслитель (6372) 12 лет назад
Правда пародоксальна, поэтому так и происходит.
Екатерина Кутепова Мыслитель (5434) 12 лет назад
Если Вы подразумеваете под ложью ОБМАН. . то все очень даже просто: такая ложь имеет цель и направлена человеком-источником лжи ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО исходя из потребностей человека-получателя. Т. е. ложь маскируется под то, что хотят услышать, под ожидания и надежды. Поэтому в нее верят охотнее.
Человек видит то, что Хочет видеть. Слышит то, что ХОЧЕТ слышать.
Так устроен человек.
Астра Мыслитель (6523) 12 лет назад
На нашу веру влияют чувства и эмоции. Например, человек знает на основании достоверных фактов, что его знакомая девушка лгунья, что она не может держать секретов. Но когда он оказыватся в ее обществе, разум его теряет веру в эту информацию и он начинает думать: " А может быть, на этот раз она будет другой" и снова ставит себя в дурацкое положение, рассказывая ей то, что рассказывать не следовало. Его чувства и эмоции разрушили его веру в то, что было правдой.
Анастасия Гуру (3229) 12 лет назад
потму что, слабому человеку проще поверить в ложь, он не силён для правды.
да и вообще, некоторые боятся прямолинейных людей.. . я из их числа.. . кто не боится - те со мной рядом и уважают мою прямоту. солгать кому-то или мило улыбнуться неприятному мне человеку - это ниже моего достоинства!
Ксения Иволгина Гуру (4919) 12 лет назад
Ложь изворотливее и красочней, а правду мы не всегда хотим знать
Маша и Катя ___ Знаток (282) 12 лет назад
Не хочется ещё больше разочаровыватся в этом мире
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 12 лет назад
Потому, что он видит только то, что хочет видеть, а слышит только то, что хочет слышать.
Похожие вопросы