Как аннулировать налоговые штрафы по несвоевременной подаче нулевой отчетности, по прошествии 3 лет?

Фибоначи Знаток (306), закрыт 7 лет назад
ИП, нулевки были по ЕНВД в 2010-2011годах, отчетность была подана с опозданием, на данный момент данное ИП закрыто. За каждый квартал начислили по 1000р. Позвонил в местную налоговую, сказали мол, верно взыскать после 3 лет не имеют права, а вот списывать не будут, т. е. все равно придется оплатить. Насколько достоверна эта информация и должны ли списать долг также и на бумаге за сроком давности? Если должны списать, то какие действия мне надо предпринять?
Лучший ответ
anushri Гений (93560) 7 лет назад
Долги из базы списываются крайне редко. У меня висели лет 6-ть, пока в 2013 году Медведев не подписал постановление "об урегулировании вопросов, связанных со списанием безнадежных долгов по страховым взносам, начисленным пеням и штрафам.".
Ждите, когда-нибудь и ваши долги спишут.)
ФибоначиЗнаток (306) 7 лет назад
Я хочу их списать сейчас, справка нужна для банка, что все ок. Если писать заявление (прошение и т. п.) с просьбой аннулировать штраф в соответствии со ст. такой то, будет ли это действенно? Или долго и через суд?
anushri Гений (93560) Я два раза обращался в налоговую, один раз через онлайн-сервисы, второй раз письменно. И оба раза результат был нулевой. И даже не получил формального ответа. Удачи)
Остальные ответы
Sava Vodochnikov Мудрец (15031) 7 лет назад
нах их посылай - я заплатил задолженности 3-хлетней давности (у них отделение налоговой сгорело и мне налог еще раз насчитали - я послал их нах, а через 4 года нужно было оформить возврат налога - программа у них насчитала мне докуищща налогов, а я как добропорядочный гражданин заплатил - и чтобы возвратить налог нужно было оплатить задолженности) , а мне еще на них пеню 80 рэ насчитали - звонил этим вымогателям - сказали типа программа такая-глючит. и сейчас пеня висит, хотя я по закону платить не должен трехлетние задолженности. и самое характерное, на этих упырей нет управы - некуда даже обратиться на действия этих беспредельщиков.
бабло мне так и не возвратили - 3-й раз заявление им подаю. я их, сцуко, измором возьму)))
Руслан Шакуров Ученик (149) 7 лет назад
Наша компания занимается восстановлением утеренных документов. Наши возможности это накладные, товарно-транспортные накладные, счет-фактура, приходно-кассовый ордер, акт выполненных работ, гостиничные счета, счета за парковку, справки и тд. Делаем авансовый отчеты, квартальные отчеты и тд. Все что касается бухгалтерского учета это наш профиль. Всем документам прилагается кассовый чек. Все фирмы действующие и реальные, есть возможность сделать вами желаемую фирму с вашими реквизитами. Наша компания работает в этой сфере уже много лет, богатый опыт в данной сфере, и большая база фирм.
https://vk.com/chekikazan
ФибоначиЗнаток (306) 7 лет назад
Коли ваша компания такая профи, то может быть дадите грамотный ответ в вопросе, в котором вы находитесь??