Компьютер тормозит жёстко, что делать?

Вика Прохорова Профи (682), закрыт 12 лет назад
В один прекрасный день включила комп, а у мя мышка начала тормозить, текст не сразу наберается, а когда видио или музыку смотришь, то начинает как бы зажёвывать
Это время от времени то проходит, то опять начинается
Мне знакомый сказал что надо переустанавливать всё, есть ли другой выход?
Дополнен 15 лет назад
Антивирус - касперский
Вирусов нету
Лучший ответ
Ромчик Профи (521) 15 лет назад
Попробуй сделать "уборку" в системе. Удали временные файлы, почисти реестр, дефрагментируй его, сделай сжатие, проверь комп на наличие системных ошибок, сделай дефрагментацию локальных дисков. Очень часто помогает. Кстати, всё это нужно делать регулярно, хотя бы раз в пару месяцев и всё будет отлично работать...
Остальные ответы
Ronnie Ученик (160) 15 лет назад
А антивирус есть на компе?)))))
Лёлична Мыслитель (6011) 15 лет назад
Попробуй сначала вычестить мусор
Марья MC Ученик (131) 15 лет назад
есть-приобрести новое железо
White wolf Ученик (135) 15 лет назад
Переустановить проще всего)
Уйма причин.... запущенный винт, перегрев, возможно и вирусы)
Ирочка Шаннани Мастер (1224) 15 лет назад
вызывай специалиста, хотя вряд ли тебе что-нибудь путное скажут, только денег немерено сдерут. Проще грохнуть винду и установить опять)))
Владимир Новиков Гуру (4624) 15 лет назад
да, выход есть, можно обновить виндовс, т. е. запустить установку под оболочкой, но это не надолго, но менять ничего не придется. возможно какой-нить процесс тормозит комп, поэтому скачай программу отсюда http://www.anvir.net/skachat.htm и проследи за процессами
Мяу Искусственный Интеллект (387291) 15 лет назад
все поражено вирусами и ненужными фрагментами, следами деятельности. . раз в полгода рекомендутся профилактика. . чистка, дефрагментация, удаление временных файлов и файлов -интернет... кукис. . кароче, лучше все аккуратненько заархивировать, нужное, и на диски ДВД убрать, а винду переставить...
Елена Знаток (307) 15 лет назад
попробуй выполнить дефрагминтрцию и очистку диска, если не переустанавливать прийдется!
Templiers Мастер (2012) 15 лет назад
выполнить дефрагментацию диска и очистку диска
если не поможет то переустановить винду
Тина Мик Знаток (352) 15 лет назад
переустановить винд
DELETED Гуру (4298) 15 лет назад
проверь автозагрузку
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
удали фаилы с автозагрузки ненужные
удачи :)
Василий Мельников Знаток (270) 3 года назад
Взято с сайта http://doctor-comp.ru/tormozit-kompjuter/, более подробно там все есть.
Причины, по которым ноутбук стал медленно работать ни чем не отличаются от персонального компьютера. Сюда входят: неполадки диска, как хранителя информации и проблемы с Виндоус. Поэтому, когда очень медленно работает ноутбук — проверяем на скорость чтения свой накопитель данных. Появились BAD-блоки? Тогда выполняем мелкий ремонт ноутбука и его апгрейд, заменяя старый HDD на современный твердотельный SSD.