Какого цвета шар на картине Пикассо - "Девочка на шаре"?

Николай Амириди Ученик (145), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Di Гуру (3948) 16 лет назад
Картина написана в 1905 году, и является одним из значимых произведений «розового» периода в творчестве Пикассо. Вся картина написана в пастельных голубоватых и розовых цветах, и если присмотреться, то можно увидеть проблески голубого цета, следовательно я думаю что шар было задумано изобразить в пастельных голубоватых тонах. Но так как шар постоянно катается по земле и полу, он изображён грязным. Это мое мнение.
Источник: Википедия и личный анализ
Остальные ответы
Gin Искусственный Интеллект (104878) 16 лет назад
Темно серый с отливами коричневого:
Иванов Мастер (1540) 16 лет назад

какой-то коричневый, есть немного серого, в общем грязный какой-то=) интересно, а из чего этот шар?
Светлана Искусственный Интеллект (222122) 16 лет назад
Какого-то грязно-серого, сам посмотри.
Vera Nazarova Профи (592) 16 лет назад
кажется голубой
Источник: по памяти
Александр Гурьев Мастер (1977) 16 лет назад
белила+умбра+окись хрома для того что бы сказать точно нужно посмотреть подленник