мне загадали загадку я не могу ответить мне нужно слово начинающее на за и заканчивающее на за, кроме слов зараза и заноз

зульфия исаева Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
НЕСУЩИЙ СВЕТ Просветленный (21280) 15 лет назад
нет такого слова это загадка без ответа
~belka~ Мудрец (13682) 15 лет назад
если это эта "В суде судья говорит подсудимому, если угадаешь загадку, отпущу. Загадаю три слова, за каздое из них я уберу 5 лет из твоего срока. Три слова начинаются на ЗА и заканчиваются на ЗА. Он говорит: ЗаноЗа. судья 5 лет минус, ЗараЗа, судья 5 лет минус. Третье слово не угадал. И отсидел 5 лет. По возвращении домой, увидел жену, и сказал. Блять, и из-за этой херни я отсидел 5 лет. Подсказка, это слово присутствует в каждой женщине"
то только эти слова

зараза, заноза и загадка
LaSTочка Профи (856) 15 лет назад
ой я так тебя понимаю....))) мне тоже недавно загадали эту загадку про заключённого по моему.... так и не знаю ответа)))
Алексеева Саша Просветленный (24198) 15 лет назад
"замаза", что в переводе с тюремского языка - женщина! Но мужик не мог этого знать пока не отсидел.
Замаза - грязнуля
Олеся Махамбетгалиева Знаток (315) 15 лет назад
1. Есть диалектное слово "забаза" - шумливая женщина, базарная кликуша.
2. Есть слово "зализа" - тот (та) , кто зализывает, кто, напакостив, лестью и лаской старается задобрить пострадавшего
3. Есть смоленское диалектное "замурза" - звмухрышка, замарашка, чумичка
4. Есть слово "зауза" - это из пчеловодства, сота, которой пчёлы заделывают иногда торцы других сот.
5. "Заза" - название одного из иранских народов (самоназвание - "дымли")
6. Заза - имя, по-моему, грузинское (например, футболист и грузинский генерал Заза Гогава, ну, и ещё одно существо)
7. Блатное "замаза", "замазка" - что-то, сделанное для отвода глаз.
Мужик, бедняга, отсидел ни за что, в натуре!

Мужик как увидел свою жёнушку, да и заорал: "Засадила, зараза! " - начал на "за" и "за" закончил.