Могу ли я повесить знак инвалид и пользоваться льготами,

У меня отец инвалид 2 группы, и он же является владельцем автомобиля.
Но прав у него нет. могу ли я повесить знак инвалид и пользоваться льготами, без его присутствия и имея при себе копию его справку об инвалидности
Заранее спасибо

Дополнен

Хотелось бы услышать мнение юриста или представителя ГИБДД. а не тех кому лиш бы потрипаться

Можете. Идите в МФЦ с документами на машину и документами об инвалидности отца. Только вам понадобится доверенность от отца, или придется идти вместе с ним. Через 2 недели получите бессрочное разрешение ставить машину на инвалидных парковках города. Выдается бесплатно. Машина будет в компьютере, но знак повесить нужно обязательно.

спасибо. Это коснется москвы, или ?

спасибо

Без него на борту знак надо бы снимать...

Не советую, вы же не инвалид. даже просто остановит гиббон, так он тут же проверит право на этот знак ,

владелец авто-инвалид
Я только езжу на этом авто

Знак можно повесить, но пользоваться льготами (по закону) нет. Т. к. если вы припаркуетесь на инвалидное место и к вам подойдёт гаец, то будет проверять не знак, а инвалидность водителя. На знак всем плевать

можешь. если поймают тебя за рулем этой тачки сделают инвалидом внатури