Сколько букв в немецком алфавите?

Мориша Знаток (468), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
Немецкий алфавит создавался на основе греко-романского алфавита и состоит из 26 букв. Таблица алфавита немецкого языка включает в себя:
# строчные и прописные буквы немецкого алфавита
# произношение букв немецкого алфавита - аудиофайлы для лучшего понимания звучания немецких буквы
# русский аналог произношения немецких букв
# транскрипция букв немецкого алфавита
# примеры немецких слов, где данная буква ярко выражена и хорошо слышна
Остальные ответы
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
точно столько как в латинсокм алфавите + гласные буквы с черточками - вообщем примерно 29- или 30 букв
A. Марков Гуру (4563) 15 лет назад
26 + еще 4 (а, у, о с точками и эс-цет)
Spathi Искусственный Интеллект (225098) 15 лет назад
30 букв (если считать умляуты и эсцет)
настя нана Ученик (167) 15 лет назад
я точно не знаю но вроде бы 30 у мееня друг изучал нем. яз