Наука
+2Тратится ли зарядка телефона, если подключены проводные наушники (обычные вкладыши)?
Имеется ввиду именно из-за наушников.
Даже если ничего не подключено, то тратится. При прослушивании с наушниками тоже, но меньше чем прослушка через динамик
Во вермя использования наушников - да, когда просто подключены, но звук в них не идёт - нет.
Если пышшат-то конечно.
Если как антенна для радио, то нет. Если для того, чтобы прослушивать через наушники - конечно, но немного.
Конечно тратится. Наушники - это нагрузка для усилителя звука. У наушников есть сопротивление, оно м. б. разным. Еще, чем больше громкость воспроизведения, тем быстрее будет разряжаться аккумулятор.