Морская черепаха отложила яйца в глубокую яму

Надежда Ильина Знаток (451), на голосовании 7 лет назад
, засыпав её песком. Вскоре вылупились
черепашки. Их цель – добраться до воды. Какие опасности подстерегают маленьких
черепашек? Они могут погибнуть на раскалённом песке, а также погибнуть от хищных птиц.
Поэтому черепашки предпочитают появляться на свет в ночное время суток. Как, находясь
под метровым слоем песка, черепашка поймёт, что наступила ночь?
Голосование за лучший ответ
Анита Кубрак Профи (642) 7 лет назад
Луна действует на приливы и отливы. Наверное с этим связано