Может ли быть моль атомов, если нет ни одного атома?

soty Ученик (127), закрыт 7 лет назад
Не может. Тогда как обозначить один атом символами единиц СИ ?
1 моль атомов понятно, а 1? атомов? Чем заменить знак вопроса?
Лучший ответ
Тадасана Гений (76848) 7 лет назад
А что здесь думать-то, замените на радианы: -)
"Безразмерность плоского угла означает, что единицей его измерения является число один"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиан#.D0.A0.D0.B0.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D0.BD_.D0.B2_.D0.9C.D0.B5.D0.B6.D0.B4.D1.83.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B5_.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.BD.D0.B8.D1.86_.28.D0.A1.D0.98.29

PS. Это был сарказм, конечно. Между физическими величинами и единицами измерения в СИ отношение вовсе не "один к одному". Тут уже работу и момент силы отождествлять пытались, хотя одно - скаляр, другое - псевдовектор. А единицы измерения одинаковые!
Раз уж одинаковым единицам измерения могут соответствовать разные физические величины, то и безразмерные единицы, вроде, не грех юзать.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188091) 7 лет назад
Ну и получишь 0,0000000000(23 нуля) 00167 моля
Вобщем, 1 делить на постоянную Авогадро
sotyУченик (127) 7 лет назад
А не проще ли 1 атом записать в символах так: это 1 1 атомов. Здесь первая единица - число, а вторая - символ единицы количества вещества - одна специфицированная элементарная сущность.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188091) Где вы откапываете свои сущности?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190308) 7 лет назад
Замените знак вопроса на шт. или полностью - "штука". А "моль" - довольно искусственная единица и связанная не с атомом, а с молекулой.
sotyУченик (127) 7 лет назад
вы правы, но миллионы ...этого не понимают. Что-то надо менять, а что?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190308) Своё сознание. От непонимания "этого" никто не умер и никому не стало плохо.
Карен Гуюмджян Просветленный (24946) 7 лет назад
Может ли быть - моль атомов?
Может ли быть - женщина без клитора?
Компромат без ультиматумов...
Абсолютный слух без композитора...
Вопросов - бесконечность...
Потому что разум - дебильный!
Но скоро придёт к нам беспечность...
Придёт Иисус Любвеобильный!