Можно ли посадить двух мальчиков Дегу в одну клетку

настя иванова Знаток (352), закрыт 7 лет назад
8 сентября 2016 года купила Дегу мальчика в зоомагазине, как подсодить и кого?
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177515) 7 лет назад
Ставьте две клетки рядом, вплотную друг к другу, пусть поживут через решётку. Меняйте животных местами, чтоб смешивался запах. Знакомить начинать нужно на нейтральной территории. Например на кровати с помощником, либо в пустой ванной. В руках держать пульверизатор с водой и тряпку, на случай драки. Голыми руками в этот момент лезть опасно. Очень многое зависит от возраста дегу. Два взрослых самца могут не принять друг друга никогда, а могут подраться, выяснить кто из них главный и жить дальше мирно. Одного знакомства, естественно мало, драка может начаться не сразу.