Дайте пожалуйста подробную характеристику всех второстепенных персонажей в произведении Грибоедова " Горе от ума " .

Евгений Иголкин Ученик (137), закрыт 7 лет назад
Мне нужно это как можно скорее! Срочно !
Умоляю !
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474873) 7 лет назад
Анфиса Ниловна Хлестова – родственница Фамусова, сестра его покойной жены
Хлестова знает Чацкого с детства. Старуха Хлестова – злая старая дева, никогда не бывшая за мужем. Когда-то она была фрейлиной при дворе. От скуки одинокая Хлестова содержит у себя дома множество приживалок и собак.

Платон Михайлович Горич Платон Михайлович Горич – старый друг Чацкого и знакомый Фамусова, дворянин средних лет. Горич – отставной офицер. Когда-то он был храбрым и сильным офицером. Он женился на молодой женщине, Наталье Дмитриевне и несчастлив с ней в браке, но покорно ездит с ней на балы.

Наталья Дмитриевна Горич Наталья Дмитриевна Горич – жена Платона Михайловича Горича, молодая дворянка. Наталья Дмитриевна любит ездить на балы, как все молодые барышни. Она опекает своего мужа до безумия.

Князь Тугоуховский Князь Петр Ильич Тугоуховский – знакомый Фамусова. Тугоуховский – глухой старик, муж княгини Марьи Алексеевны. У него с супругой есть шестеро дочерей, которых они надеются выдать замуж за богатых женихов.

Княгиня Марья Алексеевна Тугоуховская Княгиня Марья Алексеевна Тугоуховская – жена князя Тугоуховского, знакомая Фамусова. У Марьи Алексеевны и ее мужа есть шесть дочерей, которых они вывозят на все балы и вечера в надежде подобрать им выгодных женихов.

Графини Хрюмины Графиня-бабушка и графиня-внучка Хрюмины – знакомые Фамусова. Графиня-бабушка глуха и стара, но все равно ездит на светские вечера. Графиня-внучка – старая дева, которая не может найти себе жениха.

Петрушка Петрушка – крепостной крестьянин Фамусова. Петрушка вечно ходит в дырявой одежде, о чем Фамусов говорит в своем монологе: «Петрушка, вечно ты с обновкой...».
Евгений ИголкинУченик (137) 7 лет назад
Искреннее спасибо !
КРИСТИНА. Высший разум (474873)
Остальные ответы
Aleksejs Batirevs Просветленный (29922) 7 лет назад
Вам нужно - так откройте гугл. Руки, вероятно, растут из тела и плеч. А если нет - то тут уже только хирург. В этом случае и ответ вас не спасет.
Александр ВЗнаток (398) 6 лет назад
ты глупый что-ли? не знаешь ответ молчи...