Информационные технологии

Будет ли usb wi fi адаптер раздавать интернет от пк с обычного adsl роутера без поддержки wi fi

стоит стационарный пк с adsl модемом без поддержки wi fi, приобрел ноут, хочу пользоваться нетом на ноуте, подскажите пож. обязательно ли покупать новый роутер или можна купить wifi адаптер и подключить его к пк для раздачи wi fi

Отличие Wi-fi адаптера от Wi-fi роутера

Адаптер предназначен для подключения системы к беспроводной сети, роутер – для организации этой сети.
Wi-fi адаптер требуется системам или устройствам без беспроводного модуля, Wi-fi роутер работает со всеми устройствами в зоне сети.
Wi-fi роутер – устройство самостоятельное, Wi-fi адаптеру для работы требуется клиент.
Роутер тонко настраивается, адаптер практически не дает возможности настройки.
Роутер имеет собственный IP адрес, адаптер получает его от роутера.

адаптеры без подключения – набор железок и пластика.

USB Wifi адаптер вставляешь в ПК "с интернетом".