8 лет назад
от

Краткое изложение по повести "Повесть о Петре и Февронии Муромских"

План
I. Смерть Павла
II. Правление Февронии и Петра
1. Бояре невзлюбили Февронию.
2. Отказ от престола
3. Жизнь вне города
4. Возвращение в Муром
III. Постриг в монахи. Смерть. Чудо после смерти.

И не надо писать "Могла сделать сама!" И т. п.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если, в двух словах, то он - князь, а она - простая девушка. Пётр заболел болезнью, от которой у него были страшные язвы по всему телу, а Феврония могла лечить людей, он обратился к ней, она пообещала его вылечить, если он на ней женится, она вылечила его язвы кроме 1, а он так и не женился, потом от этой 1 язвы начали опять появляться, Пётр опять отправился к Февронье, т. к. больше ему никто не мог помочь, и после этого он на ней уже женился. Бояре не очень жаловали молодую жену, считая её колдуньей, ей пришлось уйти, но Пётр отправился с ней, какое-то время они пожили на берегу реки, пока народ не попросил их вернуться. Потом они жили долго и счастливо и умерли в один день. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/146451-povest-o-petre-i-fevronii-muromskih-kratkoe-soderzhanie.html

Литература сочинение "Житиё Февронии и Петра"
План:
1. Смерть Павла
2. Правление Февронии и Петра.
1) Бояре не взлюбили Февронию.
2) Отказ от престола.
3)Жизнь вне города.
4) Просьба бояр.
5) Возвращение в Муром.
3. Пострик в монахи. Смерть. Чудо после смерти.

Нормальная такая повесть про ходячих мертвяков, сама делай.