При страховании ОСАГО нужно ли приезжать на своем автомобиле, который страхуешь к офису страховой для осмотра?

Petr Meda Ученик (102), закрыт 7 лет назад
В некоторых страховых спрашивают: "Вы на машине приехали? Чтобы сделать страховку мы должны по фотографировать вашу машину." По моему это не законно, потому что например если моя страховка закончилась, то страховщики принуждают меня нарушить закон и сесть за руль без страховки, чтобы доехать до их офиса.
Лучший ответ
Radiy Оракул (56624) 7 лет назад
Нет.
По ОСАГО вы свою машину не страхуете, поэтому им без разницы какая она у вас. Смотрят только на её мощность, типа по неким расчётам экспертов это влияет на аварийность.
ОСГАО это страховка вашей ответственности, т. е. ущерба который вы с некой долей вероятности можете нанести кому либо...
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (408335) 7 лет назад
приезжай на эвакуаторе, будет законно. кто тебе мешал сделать страховку раньше? кстати, эту норму или уже ввели в закон об осаго, или вот-вот введут.
murzik99rusИскусственный Интеллект (490389) 7 лет назад
Мою машину не страхуют без наличия ДК. Так вот, ДК и есть гарантия исправности машины.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (408335) не-не... техническая исправность не означает, например, отсутствие механических повреждений кузова, царапин, вмятин и проч... сраховщики тупо фоткают машину снаружи, чтоб не платить за дефекты, которые были раньше.
Anastasia Lazareva Знаток (437) 7 лет назад
Вызови страховщика к себе домой, все так делают, машину не осматривают
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280215) 7 лет назад
Для ОСАГО не нужно, достаточно диагностической карты. Фотографируют для КАСКО.
МихайловичГуру (2635) 7 лет назад
некоторые компании требуют авто для фотографирования-это факт!
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280215) Это глупость, поскольку по ОСАГО они платят потерпевшему, а фото машины виновника, с кем договор прикладывают к одному месту из мести)).
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105074) 7 лет назад
не надо приезжать, а если им хочется поглядеть на машину, они сами обязаны приехать по месту регистрации (закон об осаго)
Михайлович Гуру (2635) 7 лет назад
Что в этом не законного?, что вы распи*дяй, который не позаботился о страховке заранее?!! что вам мешает приехать на несколько дней до окончания, а новую сделать с того числа, как закончиться действующая страховка? Вот если вам навязывают страхование жизни или еще какую хрень за деньги, то да, это незаконно!!!
Petr MedaУченик (102) 7 лет назад
Приезжал за две недели до окончания страховки. Стандартный ответ примерно такой: "бланков нет, но если застрахуете жизнь, здоровье, квартиру и имущество общей стоимости страховки более 10 тыс. руб, то оформим вам полис ОСАГО за 20 минут." В посёлке выбора страховщиков нету, а если поехать в город, то там говорят бланков мало и страхуем только местных, иногородних не страхуем или с допами без проблем оформляют.
Михайлович Гуру (2635) такая ситуация не только у вас, а по всем небольшим городам России... Если машина прошла тех. осмотр легально, выбрать страховую не составит труда. Страховаться можете в любом городе на территории России. Все телефоны страховых и ближайшие адреса найдете в интернете. Я больше 5 лет страхуюсь в одной компании. В первый раз предложили застраховать здоровье ребенка школьника за 300 руб. Последние 3 года требуют машину для фотографирования, но страховок больше не предлагают.... пролонгацию полиса делают без проблем!!! Для новых клиентов, все так же, как вы описали выше... Удачи на дорогах!
RadiyОракул (56624) 7 лет назад
Какое вообще имеет отношение фотография вашего авто к вашей ответственности? Всё равно ваша страховая вам за ваш автомобиль ни копейки не заплатит, т. к. она его и не страхует...
Михайлович Гуру (2635) вы слышали, как люди, на авто хламе зарабатывают? Нет? Я вам расскажу. Покупают хламье, но дорогой марки, страхуют, затем делают ситуацию, якобы уходя от столкновения по касательной в столб, на той машине повреждения незначительные, а на этой благодаря тросу и еще пары ударов в тот же столб разбита вся морда.... А потом, виновник не отрицая своей вины перед работниками ГИБДД, рассказывает какой он не внимательный и что ему теперь делать, ведь страховка может не покрыть ущерб.... Вот именно по этому вы должны приехать и показать авто.