СемьЯ -есть подсказка семи Я? божественноеподобие человека? ++

Дополнен

мы созданы по образу и подобию:
дух - мужское начало - сознание=Разум+Мысли+Слово.
душа - женское начало - душа=плоть+инстинкты+эмоции.
только в гармонии между мужем и женой рождается Любовь.
Бог есть совершенное сознание в совершенной плоти = Любовь.
мужчину и женщину Бог создал только по образу. но разделив человека на Адама-дух и Еву-плоть-душу мы обрели подобие!
Павел о том же и писал! это и есть рождение от Духа!. человек живет с рождения по плоти! а надо разделиться в себе на мужа-дух и жену-душу и в гармонии семьи человек становится - любовь...

Family. Где тут семь?

Ты прямо как Задорнов, который нашел корень Ра в слове насРАть и вдруг узрел египетское происхождение славян. Такой лингвистический анализ лексем примитивен.

1) Я
2) мой отец
3) мой дед
4) мой прадед
5) мой сын
6) мой внук
7) мой правнук

Вот это 7 Я. Когда все живут и выполняют свои обязанности, то получается очень крепкая семья и каждый получает опыт.