Помогите решить, срочнооо

Алексей Мигонько Ученик (133), закрыт 7 лет назад
Геометрия 10 класс
Лучший ответ
Дмитрий Ч Знаток (486) 7 лет назад
3см у тебя же есть отношение сторон!
Остальные ответы
НатУша Искусственный Интеллект (216255) 7 лет назад
Про подобные треугольники не слышал, дожив до 10 класса? Про коэффициент подобия?
Ну, тогда в фотографы надо идти. Или в шпиЁны. Ведь научился же втихоря фотки делать на уроке прямо с доски, быстренько их выкладывать и ждать, пока кто-нибудь добренький даст списать СРОЧНО :))))

Ответ 3 см.
Anastasia-Marina Feller Знаток (484) 7 лет назад
Так как подобие треугольников, то тут есть общая и неизвестная средняя линия ДД1,, которая из-за основания АС равна 6 см, тк ДД1=АС/2 => у тебя есть отношение 1 к 4, значит всего 4=> 12:4=3 см.