Два фрагмента: и три Фигуры, что за мероприятие?) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
какое течение?
+ кратко о Художнике.
]

пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
_________________________________________________________________________/
Эжен Фредрик Янссон: "Флотская купальня"1907 г. представитель шведского Символизма.

_____A. F. ® Pathfinder ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 7 лет назад
Флотская купальня, 1907. Эжен Фредрик Янссон (1862-1915).

Шведский художник, один из известнейших представителей
шведского символизма. Eugène Fredrik Jansson родился
в бедной семье. Не получил систематического художественного
образования, хотя посещал несколько учебных заведений,
в том числе в 1881-1882 годах Королевскую Академию Изящных
Искусств в Стокгольме. Не имел возможности путешествовать и
впервые выехал за пределы Швеции уже в конце жизни.

Благодаря Тилю, Янссон в 1901-1903 гг. смог посетить Францию,
Италию, Германию. Янссон, прежде не уделявший внимания своей
внешности, стал одеваться в стиле денди.

____ Эжен Янссон второй слева, на картине Рихарда Берга (1903) ____

Между 1907 и 1911 годами Янссон создал несколько монументальных
картин, изображающих обнаженных мужчин в Флотских купальнях.
При том, что картины называются по разному, то «Сцена в бане»
(Båttavla, 1908), то «Флотская купальня» (Flottans badhus, 1907),
практически на всех полотнах изображен ныряющий пловец в воздухе.

В 1911 году художник «оставил в покое» матросов и бани и
переключился на спортсменов, цирковых гимнастов и силачей.
В последние три года своей жизни Янссон создал еще одну группу
картин, которые отличаются от ранних серий, смело написанными
и стилизованными фигурами, причем не обнаженными.

Flottans badhus. The Thiel Gallery, Stockholm (Стокгольм, галерея Тиле).

Вскоре, после смерти художника, его младший брат Адриан, уничтожил
многие личные документы – письма, дневники, фотографии и часть
рисунков Эжена. http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post168004914/
Остальные ответы
Даниил Грачёв Гуру (3430) 7 лет назад
Виктор Полиграфьевич Молибдент.
Картина "Саблечреслый двутавр". Женева, 2001 г.
БК Просветленный (20719) 7 лет назад
Призывная комиссия в военкомате. Автор Евгения Васильева )
Cool Girl Ученик (192) 7 лет назад
Флотская купальня, 1907. Эжен Фредрик Янссон (1862-1915).

Шведский художник, один из известнейших представителей
шведского символизма. Eugène Fredrik Jansson родился
в бедной семье. Не получил систематического художественного
образования, хотя посещал несколько учебных заведений,
в том числе в 1881-1882 годах Королевскую Академию Изящных
Искусств в Стокгольме. Не имел возможности путешествовать и
впервые выехал за пределы Швеции уже в конце жизни.

Благодаря Тилю, Янссон в 1901-1903 гг. смог посетить Францию,
Италию, Германию. Янссон, прежде не уделявший внимания своей
внешности, стал одеваться в стиле денди.

____ Эжен Янссон второй слева, на картине Рихарда Берга (1903) ____

Между 1907 и 1911 годами Янссон создал несколько монументальных
картин, изображающих обнаженных мужчин в Флотских купальнях.
При том, что картины называются по разному, то «Сцена в бане»
(Båttavla, 1908), то «Флотская купальня» (Flottans badhus, 1907),
практически на всех полотнах изображен ныряющий пловец в воздухе.

В 1911 году художник «оставил в покое» матросов и бани и
переключился на спортсменов, цирковых гимнастов и силачей.
В последние три года своей жизни Янссон создал еще одну группу
картин, которые отличаются от ранних серий, смело написанными
и стилизованными фигурами, причем не обнаженными.