О чем сказка спящая царевна
Главная мысль сказки "Спящая красавица" это то, что настоящая любовь сильнее даже самых злых чар.
главная идея сказки о мертвой царевне (Белоснежке) та, что красота души важнее красоты внешней ( добрая царевна всё равно краше злой мачехи, как не устает уверять волшебное зеркальце).
Если очень коротко изложить план сказки о мертвой царевне, то получится история о том, как злая волшебница завидовала молодой красавице, пыталась ее убить, но она не умерла, а заснула крепким сном до тех пор, пока прекрасный жених не разбудил ее поцелуем. А при чем тут семь гномов, семь богатырей, даже 10 джигитов в восточной сказке с таким же сюжетом? Эти герои сказки о мертвой царевне сыграли очень важную роль – они защищали ее сначала, а потом берегли ее сон в ожидании чудесного пробуждения.
«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» учит нас, что только доброе сердце, чистота души и помыслов, трудолюбие, любовь являются истинными волшебниками и помогают победить злую, напыщенную, коварную, мачеху.
Сказка А. С. Пушкина учит нас верить в себя, в собственные силы и творить чудеса своими руками.
Три богатыря, стеклянный гроб, ветер ветер ты могуч и гоняешь стаи туч. Потом царевич, поцелуй и свадьба, !В кратце как-то так. А лучше мульт наберите, и сами Всё там увидите.
О нездоровом синдроме некрофилии.
Оригинал или Жуковского?
Жуковский: http://www.bookol.ru/detskoe/skazka/61154/fulltext.htm
Типо оригинал: http://www.duhrost.ru/index.php/humor/original-skazki-spyashchaya-krasavitsa.html
Пушкин: http://ilibrary.ru/text/457/p.1/index.html
О тупой шкуре и ее ебыре