Как найти объём газа в баллоне, если известен его вес в граммах, давление и температура? Как найти неизвестный газ?

Артем Афризонов Знаток (334), закрыт 4 года назад
Необходимо рассчитать молярную массу неизвестного газа согласно следующим условиям: водород массой m=4 грамма в закрытом баллоне при температуре 140 градусов по Фаренгейту создаёт давление 444 кПа, нужный нам газ был помещён в такой же баллон при m=7 грамм, при условии 80,6 Фаренгейта и давлении 50 кПа.
Дополнен 8 лет назад
Плотность неизвестна
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (422611) 8 лет назад
Зная плотность вещества по массе можно рассчитать объем.
ПРИМЕР:
Если так, тогда PV=nRT где
P - давление (Па)
n- число молей (моль) n = m/M, m-масса (г) , M - молярная масса (г/моль)
V - обьем (м^3)
R - универсальная газовая постоянная, R=8,31 (Дж/(моль*К) )
T - температура в кельвинах
Артем АфризоновЗнаток (334) 8 лет назад
Плотность неизвестна
Остальные ответы