С какого дня исчислять процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы в гражданском процессе.

Александр Мышкин Ученик (197), закрыт 7 лет назад
С какого дня исчислять месячный процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы в гражданском процессе? Со дня вынесения решения суда в окончательной форме, но стороны не присутствовали при оглашении решения в окончательной форме, или со дня получения решения в окончательной форме по почте?
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 7 лет назад
Со дня вынесения.
Если получили решение по почте уже после истечения срока на обжалование, то это повод просить суд о восстановлении срока ( конверт сохраните и приложите к ходатайству о восстановлении срока..
Александр МышкинУченик (197) 7 лет назад
Со дня вынесения резулитивки или решения в окончательной форме?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) В окончательной форме. Если мировой судья, он может мотивировку не писать, если об этом не будет ходатайствовать сторона. В этом случае со дня вынесения резолютивки.