В храме Гроба Господня произошла драка в Иерусалимe?

nata kulch Мудрец (10759), закрыт 15 лет назад

Конфликт между верующими :

В храме Гроба Господня произошла драка -13:53 «Вести.Ru»

Крупная потасовка на востоке Иерусалима. В церкви Гроба Господня подрались представители двух христианских церквей — греческой и армянской.

Лучший ответ
kammir Гуру (3747) 15 лет назад
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фесс. 2:1-17) 2005г.

Добавлено 1 секунду назад
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 2005Г. Коментарий... .
(2Фесс. 2:1-17)

И будет сатана низводить огонь с неба на земю перед людьми
nata kulchМудрец (10759) 15 лет назад
сложным языком написано для понятия,но первый абзас понялa
kammirГуру (3747) 15 лет назад
А там написана Тайна Божия что когда отойдет не надолго Бог ,
сатана сядет на Его место и чудесами ложными, низводя огонь с неба,
что и происходит в Иерусалиме будет прельщать людей выдавая себя за бога, и объеденив все религии,
выйдет на бой и Князем Михаилом,котоый истребит беззаконика пришедшего по действию сатаны духом уст Своих.

По плодам их узнаете их.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Пусть делают то, что им нравится. Возможно они уничтожат друг друга, тогда добрым легче станет в этом злом мире.
Владимир ГельтищевМудрец (10881) 15 лет назад
Это христиане? Или по Вашему нет?
Яспис Искусственный Интеллект (181942) Христиане имеют в себе Христа, Сына Моего, они имеют любовь между собою и никогда не противоречат Слову Моему, будто перевод неправильный или неудачный.
apis Просветленный (43494) 15 лет назад
Разрушим всё и всех.. ! Ведь на всё Воля Божья..
nata kulchМудрец (10759) 15 лет назад
как сказано в писании: "ни одного волоса не упадет с твоей головы без моего ведома"
apis Просветленный (43494) ..а может ни одного волоса не остаться..? По той же воле? ))
Дина Просветленный (36800) 15 лет назад
Представители двух православных церквей. Я как раз смотрела репортаж. библи друг друга хоругвями с изображением Христа, а потом эта хоругвь упала на пол, под ноги, потом в ход пошел более тяжеловесный церковный реквизит. Солдаты с автоматами+израильская полиция долго не могли растащить борцов за веру. Пришлось нескольким попам надавать по голове, но и полиции от батюшек тоже досталось.
Зато на проэкте все такие святые и смиренные, устраивают облавы на Свидетелей Иеговы_сатанистов... "По плодам их узнаете их"!
Пусть простят меня искренне верующие и смиренные православыные.
nata kulchМудрец (10759) 15 лет назад
спасибо за предоставление картины (хотя более похожую на ужасающую:-(
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
У них там много вековая тяжба. Очень похоже на свару на коммунальной кухне. Но есть, еще одна очень серьезная причина. Местные
арабы- христиане, являются адептами греческой православной церкви, и большая часть духовенства арабы, а у армян своя компактная община, 45-50 тысяч человек.. . и арабы пытаются их выдавить из Иерусалима.
nata kulchМудрец (10759) 15 лет назад
спасибо за информацию!
Юра Гуру (2681) 15 лет назад
Учения любой религии должны как-то влиять на личность и поступки каждого верующего. Таким образом, поведение человека обычно в большей или меньшей степени отражает его религиозную принадлежность. А как ваша религия влияет на вас? Делает ли она вас добрее, благороднее, честнее, скромнее, терпимее, сострадательнее? Это очень уместные вопросы, поскольку выдающийся духовный учитель, Иисус Христос, сказал: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды; хорошее дерево не может приносить плохих плодов, как и гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узна́ете этих людей» (Матфея 7:17—20).
Оглядываясь на историю человечества, мы поражаемся тому, какую роль сыграла религия в бесчисленных кровопролитных войнах, принесших столько смертей и страданий. Почему же так много людей убивали и были убиты во имя религии? Крестовые походы, инквизиция, конфликты на Ближнем Востоке и в Северной Ирландии, ирано-иракская война (1980—1988), столкновения между индусами и сикхами в Индии.. . Это приводит мыслящих людей в недоумение.
Страны христианского мира отличились особым двоедушием. Исполняя приказы своих политических вождей-«христиан» , в обеих мировых войнах католики убивали католиков, протестанты — протестантов. Библия же дела плоти четко противопоставляет плоду духа. О делах плоти в ней говорится: «Это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, так же как и предостерегал, что поступающие так царства Божьего не наследуют» . И тем не менее «христиане» занимались этим веками, а духовенство им всячески потворствовало (Галатам 5:19—21).
В противоположность тому, прекрасный плод духа описывается так: «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против таковых нет закона» . Все религии должны приносить такие мирные плоды. Но приносят ли? А что можно сказать о вашей религии? (Галатам 5:22 23).
Источник: Размышление
Владимир ГельтищевМудрец (10881) 15 лет назад
Отлично, брат!
nata kulchМудрец (10759) 15 лет назад
не суди,и не судим будешь!
но хорошо,что Исуса Христа знаешь и почитаешь!
Дина Просветленный (36800) Вопрос в том,почитают ли ОНИ Иисуса Христа....По поведению их этого не скажешь.
Heaven Rice Мудрец (19823) 15 лет назад
Так в чём вопрос?
Это - ФАНАТЫ! Такие же, как и футбольные.
nata kulchМудрец (10759) 15 лет назад
футболисты? :-)
Heaven Rice Мудрец (19823) Действительно, может они по ходу и футбольные фанаты? :*)
ДинаПросветленный (36800) 15 лет назад
Что позволено футболисту,то не позволено священнику.
Heaven Rice Мудрец (19823) Во-первых, футбольным фанатам, а во-вторых, настоящие священники не дерутся меж собой...
Неваляшка Профи (998) 15 лет назад
Было такое, сама видела. Стыдно стало за поведение такое людей. которые говорят, что служат Богу. А им не стыдно.
nata kulchМудрец (10759) 15 лет назад
симпатяшка ты:-)
Неваляшка Профи (998) Спасибо.
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 15 лет назад
Приведу другой пример. В прошлом году на конгресс ( собрание) Свидетелей Иеговы прибыло около 4000 делегатов в Ледовый дворец, аренда которого была полностью оплачена на 3 дня. Неожиданно для всех утром к дворцу прибыли милиция и ОМОН, около 100 человек, и потребовали освободить помещение.
Представляете ситуацию: 4000 против 100? Но, ни одного конфликта. Я сам видел удивление в глазах офицеров: ни драк, ни ругани, ни других противоправных действий. И по требованию властей в течение 3-х часов здание дворца и прилегающая территория была освобождена.

А теперь сами судите: какая организация руководится Богом? Может православные армяне? Или православные греки?
Источник: Библия
nata kulchМудрец (10759) 15 лет назад
спасибо!
многие сдесь "клянут" свидетелей Его( вы!),но я всегда сталкиваясь с такими - была дружески расположена к ним,хотя видела их недопонимание
(а с кого можно спросить "все" понимание?)
Пользователь удален Мудрец (12032) 15 лет назад
Это не конфликт между верующими.. . Верующие люди стремятся исполнять волю Бога. А те люди имели СВОИ ЛИЧНЫЕ притязания.. . "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой" (Деяния 20:29,30). Эти слова апостол Павел сказал о людях, которые будут увлекать учеников "ЗА СОБОЙ"... То есть, у них личные претензии на паству (и на доход, которй они приносят:)) , сферу влияния, храмы и. т. д. Заметили, Павел говорит, что эти люди появятся "из вас самих", то есть отделятся (слово "секта" как раз и означает "отделение") от истинных христиан, которые в отличие от них стремятся исполнять волю Бога, а не свои желания.. . Вот это и есть настоящее сектантство!!!
nata kulchМудрец (10759) 15 лет назад
конфликт межнациональный,религиозный? (находящихся в темноте?)
Я думаю, да. Так сказать - ошибки не будет.