В храме Гроба Господня произошла драка в Иерусалимe?
Конфликт между верующими :
В храме Гроба Господня произошла драка -13:53 «Вести.Ru»
Крупная потасовка на востоке Иерусалима. В церкви Гроба Господня подрались представители двух христианских церквей — греческой и армянской.
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фесс. 2:1-17) 2005г.
Добавлено 1 секунду назад
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 2005Г. Коментарий... .
(2Фесс. 2:1-17)
И будет сатана низводить огонь с неба на земю перед людьми
Это не конфликт между верующими.. . Верующие люди стремятся исполнять волю Бога. А те люди имели СВОИ ЛИЧНЫЕ притязания.. . "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой" (Деяния 20:29,30). Эти слова апостол Павел сказал о людях, которые будут увлекать учеников "ЗА СОБОЙ"... То есть, у них личные претензии на паству (и на доход, которй они приносят:)) , сферу влияния, храмы и. т. д. Заметили, Павел говорит, что эти люди появятся "из вас самих", то есть отделятся (слово "секта" как раз и означает "отделение") от истинных христиан, которые в отличие от них стремятся исполнять волю Бога, а не свои желания.. . Вот это и есть настоящее сектантство!!!
Так в чём вопрос?
Это - ФАНАТЫ! Такие же, как и футбольные.
У них там много вековая тяжба. Очень похоже на свару на коммунальной кухне. Но есть, еще одна очень серьезная причина. Местные
арабы- христиане, являются адептами греческой православной церкви, и большая часть духовенства арабы, а у армян своя компактная община, 45-50 тысяч человек.. . и арабы пытаются их выдавить из Иерусалима.
Разрушим всё и всех.. ! Ведь на всё Воля Божья..