Кто проедет первым? (зеленый на грунтовке)

GAMMY_M Ученик (183), закрыт 7 лет назад
Кто должен проехать первым?
С одной стороны п. 1.2 ПДД
(Главная дорога — ...дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой)
С другой - правило "помеха справа"
Лучший ответ
Radiy Оракул (56555) 7 лет назад
Зелёный первый.
Приоритет следующий:
1. Регулировщик - если он есть, то всё остальное побоку, слушаемся только его.
2. Светофор - работает, значит едем по нему.
3. Знаки приоритета, если есть, то на покрытие уже не смотрим.
4. Покрытие, находясь на грунтовке пропускаем всех кто на покрытии. Важно, есть определение грунтовка и с покрытием, с каким не важно, ту-же грунтовку посыпали щебнем - она стала с покрытием и уже на равных с асфальтовой.
5. Если не состоянии определить, то считаем себя на второстепенной и всех пропускаем.
GAMMY_MУченик (183) 7 лет назад
Регулировщик, светофор, знаки, разметка - это понятно. Но в каком пункте ПДД написано, что знаки имеют преимущество перед покрытием?
Radiy Оракул (56555) 1.2 «Главная дорога»
Остальные ответы
Андрей А. Мыслитель (5768) 7 лет назад
Зеленый, так как есть знаки приоретета
Egor Slepchenko Мыслитель (5024) 7 лет назад
зеленый первый, так как он для красного помеха справа, нужно пропустить
Кулишов Михаил Мыслитель (7370) 7 лет назад
красный т. к асфальтированная дорога является главной по отношению к грунтовой
Игорь АндреевПросветленный (20797) 7 лет назад
Кулишов Михаил Мыслитель (7370) Права за стольник я купил и водки я за них попил.... и всё ж опять немой вопрос кошак курил ты попирос?
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132546) 7 лет назад
Это если знаков нет. Если есть знаки - похер на тип покрытия. Иди учи ПДД.
Александр Добронравов Мудрец (16235) 7 лет назад
Зелёный. Знаками определено что он и красный на второстепенной дороге. Грунтовка или нет уже не важно.
GAMMY_MУченик (183) 7 лет назад
Не бывает просто "главных" и "второстепенных" дорог - каждая дорога главная/равнозначная/второстепенная только ПО ОТНОШЕНИЮ к другой.

Из определения главной дороги ПДД 1.2 следует, что горизонтальная дорога со знаком 2.1 - главная по отношению к пересекаемым, дорога снизу - второстепенная по отношению к горизонтальной и главная по отношению к верхней, а верхняя - второстепенная по отношению ко всем остальным.
Водители должны руководствоваться ПДД 13.9.
Александр Добронравов Мудрец (16235) Нет. В данном случае нет знака направления главной дороги. А покрытие при установке знаков уже не имеет значения. Второстепенная там где знаки Уступи дорогу, Следовательно оба водителя на второстепенной.
Самойлов Александр Оракул (87785) 7 лет назад
Перекрёсток конкретно обозначен знаками. Поэтому по знакам тот, кто на грунтовке едет первым. Если бы знаков не было, то преимущество у зелёного. У нас в городе точно такой-же перекрёсток, но со светофором. Так вот очередной "красный" совершил столкновение с "зелёным", считая, что он на асфальте, а тот на грунте. Хотя оба двигались согласно знаков.
Кулишов МихаилМыслитель (7370) 7 лет назад
Зеленый знает где главная, ибо у него стоит знак "Уступите дорогу"
Следовательно пересекаемая им дорога - главная по отношению к его.
Кулишов МихаилМыслитель (7370) 7 лет назад
Главная дорога обозначена знаком 2.1.
Для зеленого есть это дорога с твердым покрытием (асфальто — и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой и поэтому есть 2.4
Для красного есть 2.4
Самойлов Александр Оракул (87785) Не дай бог встретиться с тобой на этом перекрёстке. И тебе не по глазам, что и зелёному стоит знак 2.4 ?
abrbabr Искусственный Интеллект (140594) 7 лет назад
в данном случае у них обоих второстипенная дорога, и равнозначная по отношению друг к другу, а значит и проезжать будут в обычном порядке, тоесть при повороте налево должен уступить
Кулишов МихаилМыслитель (7370) 7 лет назад
Зеленый знает где главная, ибо у него стоит знак "Уступите дорогу"
Следовательно пересекаемая им дорога - главная по отношению к его.
abrbabr Искусственный Интеллект (140594) грунтовка априори вторичка, у красной висит знак уступи дорогу, так что они в равных условиях. не ищи проблем где их нету.
Кулишов МихаилМыслитель (7370) 7 лет назад
Главная дорога обозначена знаком 2.1.
Для зеленого есть это дорога с твердым покрытием (асфальто — и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой и поэтому есть 2.4
Для красного есть 2.4
abrbabr Искусственный Интеллект (140594) знак уступи дорогу является знаком приоритета, он автоматом говорит что ты на вторичке.
а чо? Оракул (51459) 7 лет назад
Я на катке.
Зелёный хоть из речки будет выезжать. Уступи дорогу обоим, а помеха у красного.
Игорь Андреев Просветленный (20797) 7 лет назад
это херня, а вот здесь кто первый???
GAMMY_MУченик (183) 7 лет назад
)))
ВладимирОракул (58035) 7 лет назад
на рыжей автошке!
Игорь Андреев Просветленный (20797) А вот и не верно, двойка тебе))))
RadiyОракул (56555) 7 лет назад
У зелёного знака нет? Т. е. это у него не перекрёсток, а выезд со двора, значит он должен пропустить всех.
Но на деле скорее всего кто-то их них моргнёт фарами и пропустит, особенно если красному тоже непонятно что за дорога впереди.
Игорь Андреев Просветленный (20797) Понятно же, грунтовая дорога, чувак с неё имеет преимущество.
' Мыслитель (7729) 7 лет назад
Зелёный. Если есть знаки, то покрытие не при чём. У красного помеха справа.
Владимир Оракул (58035) 7 лет назад
всё смешал в одну кучу!!! Если есть ЗНАКИ пох.. грунтовка или нет! не было б знаков то красный первый