Голосование за лучший ответ
pyirrlicht.googlecode.com
8 лет назад
#если правильно понял без рисунка, то примерно так
aa = input('please input aa = ')#расстояние между рядами
bb = input('please input bb = ')#расстояние между дырочками в ряду
ll = input('please input ll = ')#длина свободного конца шнурка
NN = input('please input NN = ')#Количество дырочек в каждом ряду
print((aa+bb)*NN*2+ll*2-aa)
Стефан Ребриков
8 лет назад
a = int(input())
b = int(input())
l = int(input())
N = int(input())
print((l*2)+(2*(b*(N-1)))+(2*(a*N)-a))
Или
a = int(input())
b = int(input())
L = int(input())
N = int(input())
print(2 * L + (2 * N - 1) * a + 2 * (N - 1) * b)
Beket Samaluly
5 лет назад
a = int(input())
b = int(input())
l = int(input())
n = int(input())
if n != 1:
n = n*2
a = a*(n-2) + a
z = b*(n/2-1)*2 + a + l*2
elif n == 1:
n = n*2
z = a + l*2
print(z)
ArchyMan
3 года назад
Я извиняюсь, вот вопрос: если a = 2, b = 1, l = 3, N = 4, и нарисовать всё схематически, 4 дырки и шнурки горизонтально 3 раза по 2, вертикально 2 раза по 1 и два раза по 3, то получается 14, как же там берёться 26. Не могу врубиться... Помогите, оч прошу
Программа получает на вход четыре натуральных числа aa, bb, ll и NN - именно в таком порядке - и должна вывести одно число - искомую длину шнурка