Листья хвойные и лиственые чем отличаются Почему и зачем листья опадают? Зачем плоды и шишки? Пожалуйста сделайте

Листья Хвойных вечнозеленые, игольчатой формы, плотные, болеe или менее жесткие и кожистые. У лиственных лист имеет пластинчатую структуру.
Опадают листья потому что в листьях за лето накапливаются разнообразные вредные вещества. Сбрасывая их, дерево избавляется от загрязнений. Кроме того, зимой дерево испытывает недостаток не только питания, но и влаги. Листья забирают огромное количество жидкости, поэтому листопад помогает дереву сэкономить воду. Также отсутствие зимой листьев предохраняет ветки дерева от повреждений. Ведь на листьях накапливался бы снег, что могло бы привести к поломке ветвей. Сами упавшие листья перегнивают и образуют удобрение для дерева.
Плоды нужны для защиты семян и их распространения

Хвоя меняется с периодичностью в 3-4 года. Листопадные каждый сезон (ближе к осени).