если муж будет усыновлять моего ребенка от первого брака, обязательно ли согласие отца ребенка? и трудная ли это процеду

Светлана Польченко Знаток (488), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 15 лет назад
А как он усыновит если есть отец?
Смотри семейный кодекс
Остальные ответы
Оля Просветленный (32701) 15 лет назад
Обязательная. Моя коллега проделывали такую процедуру. Сколько труда им это стоило :найти отца в другом городе и взять согласие.
Оля Просветленный (27945) 15 лет назад
Обязательно нужно согласие и Отказ настоящего отца. Процедура не трудная но хлопотная. Надо собрать кучу справок и пройти опекунский совет.
Татьяна Фокс Гуру (4273) 15 лет назад
Согласие биологического отца- обязательно! Процедура немного беготная, но если ваш первый супруг согласен и живёт недалеко, то это упрощает дело. Что за чем делать вамподскажет любой юрист. К нему обратиться обязательно, чтобы избежать повторных походов по одни м и тем же местам. Будьте терпеливы и счастливы!
Белогривая лошадка Мастер (1645) 15 лет назад
Конечно согласие биологического отца обязательно. Но по сути это отказ от ребенка как от своего. Пойдет ли на это ваш бывший муж?
Пользователь удален Мастер (1210) 15 лет назад
У меня с этой ситуацией столкнулся сын. Ничего сложного, если муж от второго брака действительно хочет усыновить. Согласие первого мужа обязательно.