Схема блока питания двигателя постоянного тока

Анатолий Сержантов Ученик (217), закрыт 7 лет назад
Поставлена задача запустить двигатель постоянного тока серии МП 27 В 130 А. через диодный мост и прочее. Какие диоды нужны, и как решить задачу по изменению оборотов этого двигателя? Может есть уже готовые решения?
Лучший ответ
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
тебе для чего?
Анатолий СержантовУченик (217) 7 лет назад
Для работы! Из старой рухляди восстанавливаем испытательный стенд, финансирование естественно ограничено, а как это было сделано в СССР - уже не понять...
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) Я понял: вам надо автотрансформатор типа АОСН 300 380/220 с регулируемым вых. напряжением, +ДИОДНЫЙ МОСТ
Остальные ответы
а минь Оракул (77205) 7 лет назад
во вторичной обмотке трансформатора нужно делат отвод через каждый вольт.
надёжно не згараемо и просто.
Анатолий СержантовУченик (217) 7 лет назад
Поясните - какой отвод?
а минь Оракул (77205) не знал для чего вам. сейчас действительно можно собрать регулятор напрежения на мощных полевиках, на импульсах с регулировкой скважности. таких схем полно в интернете. http://radioskot.ru/publ/bp/skhema_shim_reguljatora/7-1-0-530
ReleboyГений (93127) 7 лет назад
каменный век....
Rasha Оракул (53613) 7 лет назад
Что такого, подключи к сварочному инвертору и меняй нагрузку.
Алексей Оракул (52824) 7 лет назад
Нужен электропривод для подержания оборотов
Анатолий СержантовУченик (217) 7 лет назад
Согласен! О какого типа, марки предлагаете?
Алексей Оракул (52824) Всё зависит от ваших требований; частота вращения, точность поддержания оборотов, перегрузочный момент, ну и вообще область применения.
valerii leikhman Просветленный (31917) 7 лет назад
готовое решение в шуруповёртах и подобной технике
виктор носков Оракул (88481) 7 лет назад
берешь выпрямитель для зарядки автомобильных аккумуляторов.