Волны на линолеуме

Тимур Семёнов Ученик (129), закрыт 8 лет назад
Всем доброго времени суток! Купил линолеум по акции около месяца, может чуть больше, назад, на всю квартиру. Полукоммерческий. Все это время он лежал в рулонах. Пришло время стели, раскатал на кухню, подрезал, оставил между стеной и линолеумом небольшой зазор, лежит уже 5й день, остались волны, не сильный конечно, но очень даже не приятный момент. Подскажите пожалуйста, что еще нужно сделать чтобы его распрямить? Есть ли смысл дальше ждать или нет?
Лучший ответ
Скарификатор Оракул (63982) 8 лет назад
От стен оставить 5 мм не меньше и пусть отлёживается .
Остальные ответы
Дмитрий Маркин Профи (947) 8 лет назад
Даже не знаю, у нас за ночь распрямился, тоже с обрезков покупали, но нам на кухню 3-4 кв. метра, если большая площадь, возможно, больше времени надо....
Александр Балин Знаток (393) 8 лет назад
У полукоммерческого "броня" неплохая, а если он еще и не очень свежий, то потребуется прилично времени чтобы он "отлежался", просто не зажимай плинтусами и постепенно в процессе эксплуатации волны будут уходить. Если так и не будут уходить, то его надо будет разогреть, лучше тепловой пушкой, или хотя бы феном и чуть растянуть
Sfera Искусственный Интеллект (192285) 8 лет назад
хорошее тепло от чего угодно на час и лежит как положено
Орегано Оракул (94207) 8 лет назад
По правилам - все современные напольные покрытия укладываются на спец. клей для напольных. Вы-же обои не вешаете на стены, а приклеиваете...
sergei tihonovich Мыслитель (5314) 8 лет назад
Зазоры оставил, не придавил мебелью? Всей семьей горячей водой помойте на несколько раз, чтоб прогреть его чуток-уляжется как обои.... Клей-нафинг!!!! Намучаешся.
Тимур СемёновУченик (129) 8 лет назад
Зазоры от стены оставил, мебель и другое пока не ставил, кухня пустая стоит. Сейчас мою горячей водой и включил фен..
sergei tihonovichМыслитель (5314) 8 лет назад
Фен не надо!!! Нагрев должен быть равномерным по всей площади сразу, Если греть пятнами -вызовет необратимое коробление. Линолеум какого класса? ( Сам то уж забыл эту классификацию, мля) но не сильно жесткий? Мож офисный-тот ваще как фанера - вредный зараза может месяц буграми стоять. Ваще- растягивается только мягкий линолеум, потому ему зазры и нужны, офис, премиум и подбные они ваще как кафель -жесткие не тянутся практически, но и "улаживаются" долго. Кто соображает, такой линолеум берут только с нового рулона-он ведь в начале не сильно скручен, почти ровный.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331671) 8 лет назад
Пускай еще полежит но можно его погреть феном он так быстрей распремится