Как можно приготовить грибной соус без сливок?
У близкого человека непереносимость кисломолочных продуктов в любом виде. Хочется порадовать грибным соусом или подливой, но я, как ооооочень начинающий кулинар, знаю только пару рецептов, где в основе сметана. Что можно использовать вместо нее? Или может есть рецепты которые изначально без сметаны?
ДополненИ без сливок и прочих (кисло-)молочных продуктов.
Обжарить на сухой сковороде 2-3 ст. л. муки - на маленьком огне, постоянно помешивая, до золотистого цвета - минут 5 займет. Влить стакан воды, размешать (что бы без комочков было). Влить в грибы, жаренные с луком, протушить все вместе до нужной консистенции.
Вместо сметаны добавьте томат. Томатный грибной соус-очень вкусный)
Молоко 500гр, туда плавленный сырок 2шт кусочками пока не растопиться, бомба
с грибами очень хорошо ягоды сочетаются
для какого блюда соус?
можно просто пожарить грибы с луком- тоже вкусно
картофельные котлеты с грибной начинкой- можно и без соуса
ну или купите соевое молоко и на его основе сварите бешамель