Чем рыба отличается от мяса?

samo otr yad)) Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (53288) 8 лет назад
Рыба - разновидность мяса.
Под мясом обычно понимают мясо скота: коровы (говядина), свиньи (свинина), овцы (баранина) и т. д.
Но есть ещё мясо курицы - съедобная её часть, которая часто называется просто курицей.
Точно так же, мясо рыбы называется просто рыбой или филе.
Всё это - мясо позвоночных животных, а в пищу употребляется ещё мясо беспозвоночных, например, мясо краба (из которого изготавливают известные крабовые палочки) или мясо креветок.
Все эти типы мяса, конечно, различны по составу и вкусу. В общем в кулинарии мясом обычно обозначают съедобную часть животного.
Остальные ответы
Алексей Ананас Гуру (3257) 8 лет назад
В мясе нет демократии апельсиного риса из кирпичных газелей
samo otr yad))Ученик (97) 8 лет назад
Ты прикольный)
Алексей Ананас Гуру (3257) 324)
Доктор Акаса Просветленный (44449) 8 лет назад
потому же, почему птица не мясо

всё это мышцы, мясо
но по составу и виду различное
потому и называют по разному

тунца некоторые могут назвать "мясной рыбой"
Привет... Искусственный Интеллект (481833) 8 лет назад
капибару тоже рыбой признали
samo otr yad))Ученик (97) 8 лет назад
Да лан?)
Привет... Искусственный Интеллект (481833) католики просили папу
Ксана Оракул (74882) 8 лет назад
Вкусом и консистенцией
Nick Оракул (83497) 8 лет назад
в рыбе мяса нет - в том и отличие
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305919) 8 лет назад
Рыба - это водное позвоночное животное, а мясо - это пищевой продукт из мускулатуры разных позвоночных животных, в том числе и рыб (мясо рыбы). Чисто химически, разница не слишком велика, не стоит серьезного обсуждения.
Николай Ерашов Знаток (282) 7 лет назад
я думаю рыба отличаеться от мяса вкусом
настя харченко Ученик (95) 7 лет назад
хочу купить аквариумную рыбку . Но аквариумы есть только на 15 литров . Подойдут ли они ?