Киномания
+21)Каковы тема и идея думы Рылеева? какие чувства стремиться передать автор читателю ???
2) О чем думает Ермак в ночь перед битвой? Как вы понимаете слова героя : " И мы - не праздно в мире жили!"?
3) Как вы понимаете слова и строки из произведения: жертва, Иртыш кипел в крутых берега, И ветры в дебрях бушевали, С вождем в объятьях на Дружина храбрая вкушала, тать презренный ?
4) Как погибла дружина Ермака? В чем видит автор причину его гибели и кого осуждает это? Какие взгляды Рылеева проявились в думе ?
Рылеев это сержант из солдафонов что ли?