Когда квасить капусту в октябре и в ноябре?

zaika Ученик (118), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..после 14-го октября можно квасить на зиму.. а сейчас просто на еду....
Остальные ответы
o e Мастер (1014) 7 лет назад
Да хоть в сентябре, какая разница?
Натальюшка Мудрец (11927) 7 лет назад
Квасить капусту я начинаю при первых хороших заморозках. И капуста уже начинает белая продаваться, а не зеленая и после 3-х дней выдержки ее в тепле, чтоб вся горечь вышла, я отправляю ее на балкон (я городской житель)) ) на морозец. И сочная, и вкусная, и так поесть с подсолнечным маслицем да с репчатым лучком и на щи хороша!!!
Ольга ДмитриеваПросветленный (48519) 7 лет назад
Своим рецептиком не поделитесь? Интересно
Натальюшка Мудрец (11927) Капусту выбираю крупную, белую. Морковь тоже люблю крупную и "грязную". Яблоки - желательно кислые. Соль- крупный помол. Примерно расход такой: 3-4 кочана капусты, 4-5 моркови и столько же яблок (со шкуркой, но без сердцевины) Капусту рублю спец. ножом. Морковь и яблоки тру на крупной терке. Соль раскидываю на все это примерно две ладони (я соль в ладошку насыпаю)) ) И хорошенько все перетираю, Во-первых хорошо, что бы все размешалось, ну а во вторых - дает сок. Перекладываю в бак и оставляю в комнате под гнет. За три дня по нескольку раз протыкаю капусту палкой, чтоб газ выходил и горечь уходила. Как только перестают горчить, вытаскиваю на балкон на мороз.
Петушиный Фюрер Мудрец (13053) 7 лет назад
Когда угодно... заквасили пару банок, съели и квась по новой.
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) 7 лет назад
А у меня квашение вообще не зависит от календаря... Захотела квашеной капусты-хоть летом, взяла и заквасила)) Особой разницы не вижу, если честно..
Лёлька Искусственный Интеллект (163263) 7 лет назад
Вам по лунному календарю надо?) Я без понятия. Слышала, что после первых заморозков надо. А вообще, не верю и не обращаю внимания на такие "приметы".
ВеткаИскусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..есть хорошая примета из старых... проверено не одной мной.. причем не специально.. а по забывчивости.. нельзя солить огурцы и квасить капусту в критические дни... стопудово мягкими будут...)... и так бывает... вот хочешь верь после этого в приметы.. хочешь нет...)..
Лёлька Искусственный Интеллект (163263) Ххехехех))) не знала о таком)) Век живи - век учись)
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199762) 7 лет назад
Я сегодня заквасила и на календарь мне плевать. Когда хочу тогда и квашу
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Через несколько дней после первых небольших заморозков в вашем регионе.
n. Искусственный Интеллект (424411) 7 лет назад
если своя и уже был ночной морозец, то сейчас
если покупная, то нет разницы, про неё ничего не знаем
мы сегодня свою квасим. Подмосковье, в четверг был мороз, её "ударило", будет вкусная.