Помогите решить задачу по физике ( к задачам нужны графики )

alina а Знаток (349), на голосовании 7 лет назад
1)Мотоцикл в течении 5 с может увеличить скорость от 0 до 72 км/ч. Определить ускорение мотоцикла
2) электричка отходит со станции, двигаясь равноускоренно в течении 1 минуты 20 с. Каково ускорение электрички, если за это время Ее скорость стала 57,6 км/ч? Какой путь она прошла за указанное время?
3) товарняк, проходя мимо шлагбаума приступил к торможению. Спустя 3 минуты он остановился на разъезде. Какова начальная скорость товарняка и модуль его ускорения, если шлагбаум находится на расстоянии 1,8 км от разъезда?
4) на рисунке 184 дан график скорости некоторого равноускоренного движения. Пользуясь масштабом, данным на рисунке, определите путь, проходимый в этом движении в течении 3,5 с.
5) Грузовик, имея некоторую начальную скорость, начальную скорость, начал двигаться равноускоренно: за первую 5 с прошёл 40 М, а за первые 10 с -130 М. Найдите начальную скорость грузовика и его ускорение.
6) изобразите пройденный путь за время t на графике скорости равнозамедленного движения принять V0= 10 М/с, а= 2 М/с^2
Дополнен 7 лет назад
ОШИБЛАСЬ!!! ВОТ ЭТА КАРТИНКА К 4 ЗАДАЧЕ
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ