Кто нибудь знает тесты по которым можно определить лучшее для тебя направление деятельности?

Ирина Искусственный Интеллект (126407), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Инга Попова Знаток (467) 15 лет назад
Нужно заниматься тем, что у тебя лучше всего получается
Остальные ответы
Тайна Мыслитель (8811) 15 лет назад
Профориентационные тесты "Карта интересов", "анкета интересов", "дифференциально-диагностический опросник", "ориентация". В поисковике наберите - найдутся.
Андрей Понамарёв Просветленный (34692) 15 лет назад
Ирина, отправила Вам тест, который определяет направление профессиональной деятельности. Получаемые результаты надежны - проверено на практике.
Владимир Павлек Просветленный (28620) 15 лет назад
Лучше всего это профессиональный, специальный созданный для этого тест MMPI. Существует его русская версия, которая так и называется, и слегка измененная версия СМИЛ, которая почти ничем не отличается от MMPI, там просто понятнее сформулированы некоторые вопросы и измененная обработка результатов, более понятная для непрофессионалов. Тесты эти очень большие около 570 вопросов, но зато кроме предпочтительной деятельности они дают полное описание вашего характера.

Версию СМИЛ можно скачать, например, отсюда:
http://psyberia.ru/soft/softtest#psytest
Называется PsyTest 2.18 и может понадобиться PsyTest XP Patch - патч к нему для XP.

Там же есть еще несколько тестов, например, сокращенный вариант MMPI из 71 вопроса.