А ПРIВДА ШО ЯКОБI НА УКРАIНСКОЙ МОВЕ РОМАН "КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ" ШКРЯБАЕТСЯ ТIК : "ЯК ЖЕЛIЗКА ДРЮЧIЛАСЬ" ???

Kot Matrosoff Гуру (2852), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✠ ✠ ✠ FLINT ✠ ✠ ✠ Мыслитель (9591) 7 лет назад
Какую только хрень не придумают))
Лучше один раз увидеть..

И да, в украинском языке нет слова "шкрябается". А слово "пишется" пишется как "пишеться".))
Божественный ветерОракул (58258) 7 лет назад
Замечательный ответ на тупой вопрос!
Замечание у меня совсем не по теме. но все же...
На флоте щетки с ворсом из пучков тонкой сталистой проволоки практически официально назывались шкрябками. Работать такой щеткой-шкрябать. Как этот глагол будет писаться на украинском, честно говоря не знаю.... шкрябати? Если так, то возможно словосочетание вроде такого: Ця поверхня погано шкрябаеться...
✠ ✠ ✠ FLINT ✠ ✠ ✠ Мыслитель (9591) Я имел ввиду что слово "шкрябается" не переводится как "пишется". Видимо именно его имел ввиду автор, создавая данный вопрос)) А так да, "скрябает", "шкрябает.".Такие слова я и сам употребляю)) В украинском языке оно выглядит примерно так-же. за исключением окончаний.
Остальные ответы
елена вяткина Мастер (1458) 7 лет назад
Як гартувалася стали! Понятно!
DemidovМастер (1658) 7 лет назад
сталЬ))
UaKaah Искусственный Интеллект (102609) 7 лет назад
Нет . Что-то типа "Як гартувалась криця"
Вишня Искусственный Интеллект (144782) 7 лет назад
Нi, невiрно! Це вас хтось з панталику збив. Украiнською мовою назва цього роману переводиться "Як гартувалася сталь". так что не вышло у вас поскабрезничать! какая жалость)))))))))))))))
Galina Polyakova Просветленный (42916) 7 лет назад
Вы не в тот раздел попали. Здесь все больше интеллигентные и цивилизованные люди. Они на провокацию не поддадуться. Вы куда-то в раздел "Политика" - вот там и поизгаляетесь.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
да уж, -"Як гартувалася сталь"
Источник: живите с юмором!;=))