помогите с аналитом, пожалуйста

Юлия Соляник Профи (503), закрыт 7 лет назад
Рассчитайте отношение молярных концентраций муравьиной кислоты HCOOH и ее натриевой соли HCOONa в формиатном буферном растворе, имеющем pН=3,15. Константа ионизации муравьиной кислоты равна Ка = 1,8•10-4; рКа=3,75
Лучший ответ
shot jane Мыслитель (8045) 7 лет назад
В слове "аналитом" "ИТ" лишнее
ИльяВысший разум (375488) 7 лет назад
Вы неправы. Аналит - это "аналитическая химия". Так же как "термех", "сопромат", "матанализ", и прочие студенческие словечки, многие из которых употребляют и преподы в разговоре.
Насчет смысла Вашего ответа: у кого что болит - тот о том и говорит))
Остальные ответы
Илья Высший разум (375488) 7 лет назад
Вы неправы. Аналит - это "аналитическая химия". Так же как "термех", "сопромат", "матанализ", и прочие студенческие словечки, многие из которых употребляют и преподы в разговоре.
Насчет смысла Вашего ответа: у кого что болит - тот о том и говорит))
Источник: Промахнулся мимо поля коммента(