ПОМОГИТЕ ПО БИОЛОГИИ, 7 КЛАСС Укажите признаки, свидетельствующие о древнем происхождении кишечнополостных.

Андреана Муромская Ученик (52), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Meelty Профи (616) 7 лет назад
Кишечнополостные действительно являются древнейшими многоклеточными животными, которые тем не менее благополучно пережили многие миллионы лет, в то время как все другие организмы либо вымерли, либо изменились. Это свидетельствует о удачности строения и функционирования кишечнополостных организмов. Все они обитают в водной среде, это можно рассматривать как один из показателей древности таксона. Их строение более примитивно, чем у других животных. Прежде всего у кишечнополостных имеется два зародышевых листка, в отличии от трех зародышевых листков остальных животных, у кишечнополостных отмечают радиальную симметрию, а у более развитых организмов уже двусторонняя, у кишечнополостных замкнутая система пищеварения, то есть остатки непереваренной пищи удаляются обратно через рот, у кишечнополостных нет скелета, видимо по той причине, что их предки еще не могли усваивать кальций. Можно назвать наверное еще несколько причин, позволяющих называть кишечнополостных древнейшими многоклеточными организмами на нашей планете.