Сумма углов невыпуклого четырехугольника?

Никита Капустин Профи (579), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
3y3y Гуру (2914) 7 лет назад
Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов в любом случае, если мне память не изменяет, то есть совершенно не зависит от типа четырехугольника, поскольку даже не выпуклый четырехугольник можно поделить на два треугольника, а сумма углов треугольника не может быть равна другому количеству градусов, нежели 180.
Остальные ответы
Клетчатый Леопард Мудрец (11923) 7 лет назад
Девушки двоечников готовы разорвать на части! Наше эгоистичное общество помешано на оценках!
Аня Розенблюм-Задунайская Мудрец (14889) 7 лет назад
Вы сначала поясните в какой системе вы имеете четерехугольник. В системе Евлкида или в системе Лобачевского? Если в мы говорим за Лобачевского, то там все возможно и выпуклые и вогдутые.
Евгений ФёдоровГений (57854) 7 лет назад
Не пори чушь.
Аня Розенблюм-Задунайская Мудрец (14889) Я поняла. Вы сторонник Евклидовой геометрии. Но! Это сейчас не модно! Две параллельные все-таки соединяются. Там, в космосе.)))
Alex Просветленный (27871) 7 лет назад
Сумма углов любого многоугольника равна 180(n-2), хоть выпуклого хоть невыпуклого, хоть 4-х хоть 20 угольника. Единственный момент в невыпуклом многоугольнике - смотря с какой стороны считать углы - с внешней или с внутренней, тогда возможен вариант 180(n+2). Плюс отдельная тема - пересекающиеся стороны как у звёздочек, но тут уже вступает в силу понятие степень многоугольника. geometry2006.narod.ru/Art/Lecture2.htm