Был у кого-то опыт в "борьбе с ТСЖ" против незаконного захвата парковочных мест во дворе?

сидни кросби Гуру (3910), закрыт 7 лет назад
Москва, САО.
На асфальт нанесены номера квартир, если я, жилец этого дома (квартира в моей собственности) оставляю машину во дворе на ночь, утром снимаю кирпичи, камни с капота и записки в стиле "не смей тут ставить машину".
Председатель ТСЖ на мои вопросы ответила следующим образом: "Ты квартиру купила год назад, а люди всю жизнь тут живут, никаких договоров я тебе предоставлять не обязана". Отмечу - договор должен быть, если считать, что такой захват "узаконен".

Отправила письмо в управу района. Куда ещё можно?
Согласна заплатить за юриста, но к кому и куда обращаться?
Лучший ответ
☆Lollypop☆ Оракул (64197) 7 лет назад
А кто номера квартир поставил на парковочных местах?
сидни кросбиГуру (3910) 7 лет назад
Я хз. Нанесены краской. Есть почти везде конусы пластмассовые. Это тоже у председательницы ТСЖ спросила - она мне в ответ "всё по-закону, вали нахер". Я бы, если честно, даже заплатила за место - но их физически нет во дворе, ближайшая парковка платная (ахтунг!) в двух км. Прикиньте мне часов в 11 вечера идти с этой парковки... При этом кирпичи мне клали на местах, где вообще за год ни одной машины не замечала... Берегут для кого-то? Зла не хватает: (
☆Lollypop☆Оракул (64197) 7 лет назад
Тогда просите, чтобы и вам выделили свое место... вы же тоже жилец дома!!!
Остальные ответы
Регина Просветленный (44583) 7 лет назад
А почему незаконного захвата? Если ТСЖ-скорее всего место под парковкой в собственности ТСЖ, возможно благоустраивали владельцы машин ту парковку за собственные средства. Не стоит становиться в позу, лучше по хорошему обговорите возможность выделения вам парковочного места на законных основаниях
Женя Филиппов Мудрец (19907) 7 лет назад
Нанесение краски на асфальт (номер квартиры) не является захватом территории.

Каким образом Вам был дан ответ от Председателя ТСЖ: в письменной форме или устной? На основании данного ответа обращайтесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, в случаи если Вам это было сказано устно, всё равно обращайтесь, указывайте все факты с которыми Вы не согласны. Инспекция в свою очередь наведёт порядок.