Запотевание стёкол в автомобиле. Чем может быть вызвано, как устранить эту проблему?

Elena Просветленный (34072), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад

Спасибо огромное за ваши ответы! Трудно выбрать лучший.
Лучший ответ
Александр Мыслитель (5746) 15 лет назад
Из за разности температугы на улице и в салоне. В магазинах автозапчастей на данный момент очень много средств. Они в виде спрея.
Остальные ответы
Alex Galichkin Мастер (1360) 15 лет назад
либо включить кондиционер (холодый воздух) Либо просто открыть окна, пусть проветрится
Колобок Гуру (2904) 15 лет назад
Включите обдув лобового стекла, А вызвано разницей температур снаружи и внутри автомобиля.
Маленькая Неформало4ка Профи (752) 15 лет назад
Если стекло запотело- не вытирайте, а то потом на этом месте в 100 раз больше запотеет. Можно провести опыт-нарисовать что-нибудь и в следующий раз этот запот будет виден больше.

А чтоб вообще не было запота-кондюк и окна открывай
Единственная Мыслитель (5788) 15 лет назад
Такая же проблема. Есть какой-то баллончик распылять на стекло.
Я его пока не купила. А вот приспособилась пока машина прогревается включить климконтроль на горячий воздух. Она прогревается и в салоне тепло и стекла не потеют.
Страусик Я Гуру (2858) 15 лет назад
проверь краник... возможно подтекает тосол. эт если в русском тазике ездишь.
а вообще почитай инструкцию к машине... там все написано
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
ой, у меня такая же проблема была, ехала наощупь. Потом муж что-то сделал, теперь нет проблем.
bull !!! Гуру (4066) 15 лет назад
не злоупотреблять спиртными и горичительнами напитками за рулем
Валерий Емельянов Гуру (3269) 15 лет назад
Вызвано разностью температур снаружи и внутри, а устранить-включив вентилятор или кондиционер
Оленька Мастер (1317) 15 лет назад
Перед тем как выехать, нужно сначала прогреть машину. Если в результате стекла запотевают, нужно включить обдув стекол.
Баязитов Мансур Знаток (284) 15 лет назад
включаешь печку и регулируешь чтоб ы поток воздуха дул на стекла и проблема решится
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 15 лет назад
В магазинах автозапчастей, есть жидкость специальная, брызгаешь раз в неделю протираешь и нет проблем !
Twins88 Мастер (2186) 15 лет назад
Протри шампунем стекла автомобиля... Проверено, работает =))
Михаил Янкин Гуру (4395) 15 лет назад
Если есть салонный фильтр, то замените его, очень часто в нем дело.. . когда забит
виктор клепиков Знаток (345) 15 лет назад
-если печка течот будет потеть а если просто потеют сами по себе спасает только кондиционер а больше не что не поможет
МИХАИЛ ВИРОЛАЙНЕН Мастер (1240) 15 лет назад
перед домом открой окошко чтобу температура опустилась сравнялась с уличной и вся проблема!!!!
Галина Тимошенко Мастер (1173) 15 лет назад
В основном это происходит в зимнее время. Когда Вы садитесь в автомобиль, то Вы понятно дышите, соответственно температура внутри автомобиля становится выше а за бортом понятно ниже и стекла начинают запотевать. Включите вентилятор на обогрев, чтобы на стекла подул теплый воздух.