Когда и как обрезать дипладению

Юзефа Федорова Мастер (1816), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74889) 7 лет назад
Можно и не обрезать - если не сбросит листья. Но лучше, если зимовка пройдет в прохладе и без листьев. Отрастает очень быстро и обильно.
Юзефа ФедороваМастер (1816) 7 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Aleksey Kryazhev Ученик (37) 7 лет назад
что это такое?
Юзефа ФедороваМастер (1816) 7 лет назад
Комнатный цветок
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (186776) 7 лет назад
Ничего себе как вы ЭТО называете. Это к евреям и мусульманам. Они специалисты...
Ardney Гений (60506) 7 лет назад
Обрезать весной, не ранее апреля. Содержать на самом солнечном месте, летом полив обильный, зимой умеренный. А обрезать так, как вам надо: либо укоротить сильно, либо только веточки лишние подрезать и т. д.
Юзефа ФедороваМастер (1816) 7 лет назад
Спасибо
... Просветленный (32119) 7 лет назад
Я свою не обрезаю. Веточки одревесневшие направляю по опоре вверх, как клематис. Чем их больше-тем пышнее и выше летом вырастет. Листья она ближе к зиме сбрасывает, когда световой день уменьшается до минимума. Если на очень светлое место поставить, то не сбросит. Поливайте пореже и температуру держите в пределах 15 градусов, иначе свежие побеги слишком рано отрастают и вытягиваются.
Юзефа ФедороваМастер (1816) 7 лет назад
Спасибо