В закрытой банке помидоры в собственном соку на одной помидорке появилась плесень. Можно или нет их употреблять в пищу?

Владимир Цветков Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Кабаний Порт Мастер (1117) 7 лет назад
Если вы видите плесень только на одной помидорке - не факт, что все остальные помидоры остались нормальными, ведь бактерии распространились по всей банке. Один вам совет - испорченную помидорку выбросите, а остальные подвергайте под термообработку - прокипятите их, из готовой массы можно приготовить кетчуп или томатный суп. Как говорится - на страх и риск. Удачи Вам! :)
Остальные ответы
Юлия Шквира Гуру (3534) 7 лет назад
Нет, нельзя.
АБРУИЛ Мыслитель (6033) 7 лет назад
положи одну таблетку аспирина на банку и этого не будет ...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 7 лет назад
В принципе банка не герметична, если иммунитет хороший - то в перед... _)
Wertyu Просветленный (22241) 7 лет назад
прокипяти-получится морс
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) 7 лет назад
Заливать надо было под самую крышку. Открывай, хули. Выкинь помидорку с плесенью. Остальные то живые.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..если только с последующей термообработкой.. в соус.. подливу...
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
объясните, ЗАЧЕМ есть испорченные продукты? обеднеете, если одну банку в мусор отправите? а разве здоровье Ваше и Вашей семьи не ценнее этой банки помидор?
Плесень на поверхности - это уже цветы, а вот листики и КОРНИ - внутри продукта.
Лёлька Искусственный Интеллект (163400) 7 лет назад
Нельзя. Ни эту помидорину, ни все остальные. Придется выкинуть - пропали (
Источник: но здоровье дороже!=)
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Плесневую - долой. Соседнюю достань и попробуй - если вкуса и запаха сильного нет - то используй дальше.